Weitere Links

Verwaltungskommission

Vertreter des Kantons (Amtsdauer 1. Juni 2014 - 31. Juli 2017)

  • Engel Gerhard, stv. Generalsekretär Finanzdirektion des Kantons Bern, 3110 Münsingen
  • Haymoz Yvette, Eidg. dipl. Wirtschaftsprüferin, 3186 Düdingen
  • Walser Siegfried, Dr. rer. pol., Unternehmensberater, 3286 Muntelier
  • Ziegler Roland, lic. rer. pol., Unternehmensberater, 4500 Solothurn
    (Präsident 1. Januar 2016 - 31. Juli 2017)
 
Vertreter der Mitglieder (Amtsdauer 1. Juni 2014 - 31. Juli 2017)

  • Hachen Gertrud, Gestaltungslehrerin, 3622 Homberg bei Thun,
    (Vizepräsidentin 1. Januar 2016 - 31. Juli 2017)
  • Oesch Jürg, Gymnasiallehrer, 2564 Bellmund
  • Schleppy Aurèle, pens. Gymnasiallehrer, 2520 La Neuveville
  • Wacker Stefan, Volksschullehrer, 4924 Obersteckholz
 
Externer Berater

  • Wyss Stephan, Experte berufliche Vorsorge, Prevanto AG, Zürich